logo

НОВИНКА! Присадка ALPHA ENGINE FLUSH OIL TREATMENT

подробнее
close-menu
Сезонные замены и отчет участников акции "Масло за отзыв"
07 июня 2022
Новости компании

Сезонные замены

Сегодня хотим поделится с вами отзывом об использовании моторного масла Gulf Western Oil от пользователя форума oil-club "Mefistof":

"За 4 дня проехал 1946 км. Это трасса с раскруткой двигателя до 6500 об/мин., горные перевалы и "карабканье" по тропкам УАЗиков в горах (за деньги возят туристов к труднопроходимым местам с достопримечательностями и красивыми видами) 

И хочу сказать, что моему двигателю масло очень зашло. 

Масло "тихое" - под нагрузкой на оборотах выше 4000 мотор не "звенит", а приятно "урчит" по "оппозитному"   Примерно такой же звук был только на запрещенке ECS. На родном Subaru-овском масле (от Идемитсу) двигатель реально звенел на высоких оборотах. 

Нагревал масло лишь до 110 градусов ("зачекал" только на 109 градусах), несмотря на жару до +32. Для сравнения 5w-30, на котором два прошлых лета был на Алтае, легко грелось до 116 градусов (далее я просто снижал нагрузку на двигатель). 

В общем продолжаю наблюдения."

Через несколько дней: "Пробег на масле почти 3000 км. 

Израсходовано около 270 литров бензина (56,25 литров из расчёта на 1 литр масла в картере).  Где-то треть-четверть ресурса масла "уже все". 

Несмотря на не самые простые режимы эксплуатации, видимого расхода масла по щупу я не наблюдаю. Изменений в звуке работы мотора тоже вроде бы пока нет. "