logo

НОВИНКА! Присадка ALPHA ENGINE FLUSH OIL TREATMENT

подробнее
close-menu
Экологически чистая нефтяная компания? Это достижимо, говорит Gulf Western Oil
20 января 2022
Новости компании

Экологически чистая нефтяная компания? Это достижимо, говорит Gulf Western Oil

Как и во всех отраслях промышленности, в секторе очистки сточных вод зависит от исправного функционирования оборудования, а для этого требуется смазка. Однако смазочные материалы на масляной основе обычно считаются помехой для окружающей среды, но компания Gulf Western Oil (GWO) прилагает все усилия, чтобы доказать, что это не обязательно так.

«Если десять лет назад вы сказали кому-то, что работаете в нефтяной компании, они подумали, что вы не заботитесь об окружающей среде», — говорит менеджер по работе с национальными клиентами GWO Крис Брайт. «Но мы компенсируем каждый литр углерода благодаря нашему партнерству с солнечными компаниями и постоянно стремимся улучшить нашу деловую практику, чтобы обеспечить ее экологичность».

Еще одна инициатива, которую GWO реализовала для смягчения воздействия нефти на окружающую среду, — это сбор воды с собственных объектов для отделения загрязняющих веществ.

«Что мы делаем в нашем собственном бизнесе, так это собираем всю воду, стекающую от дождя с наших крыш, и помещаем ее в сепаратор, который удаляет любые загрязнения, и мы храним ее в яме внутри. Затем его сливают и отправляют в учреждение, где его обработают для нас».

GWO — частная австралийская компания, базирующаяся в Сиднее. Их установка для сбора сточных вод была построена в ноябре 2013 года совместно с Австралийским управлением по охране окружающей среды (EPA).

«Мы построили его в соответствии с рекомендациями EPA, поэтому теперь мы ежегодно лицензируемся и тестируемся EPA, чтобы убедиться, что он экологически безопасен».

Это важно, объясняет Брайт, на случай, если произойдет утечка масла, а затем пойдет дождь.

«На самом деле у нас есть система, согласно которой, если мы когда-либо окажемся в ситуации, когда произошел инцидент, наша команда обучена отключать любые линии или любой материал, который потенциально может попасть в ливневые стоки вокруг нас, чтобы не было Если бы не было никаких шансов, что загрязняющие вещества выйдут на дороги или что-то в этом роде, вы не получите от нас никакого заражения в случае инцидента».
 
«Мы работали с EPA на каждом этапе процесса, и нам дали зеленый свет. Кроме того, они ежегодно проверяют наше предприятие, чтобы убедиться, что мы по-прежнему соблюдаем требования».
 
«Помимо этих внутренних инициатив, GWO также производит экологически чистую продукцию», — говорит Брайт.
 
«У нас есть большой ассортимент гидравлической жидкости, которая теперь является биоразлагаемой. Так что, например, если у вас есть утечка масла, масло рассеется до того, как станет вредным для окружающей среды».
 
Национальный менеджер по смазочным материалам CBC Стив Киоун далее объясняет, почему смазочные материалы являются такой важной частью процесса очистки сточных вод.
 
«При наличии большого количества оборудования, включая редукторы, насосы, цепи, воздуходувки, компрессоры, направляющие и направляющие, а также ключевые их компоненты, в том числе подшипники, важно обеспечить правильную смазку, чтобы они функционировали должным образом, особенно в сильно коррозионных средах. средах, таких как те, которые характерны для отрасли очистки сточных вод», — говорит Кеун.
 
«Надежная смазка необходима для поддержания работоспособности вашего предприятия и его эффективной работы в соответствии с действующими нормами и бюджетом».
 
«Тем не менее, смазочные материалы часто оказываются первыми при сокращении бюджета, — говорит Кеун, — что является ошибкой».
 
«Затраты на пополнение смазочных материалов относительно невелики по сравнению с первоначальными затратами на инфраструктуру, а расходы и последствия незапланированного отказа оборудования будут не только неудобными, но и могут привести к большему воздействию на окружающую среду и увеличению потребления энергии».
 
Keown рекомендует выбирать поставщика смазочных материалов, который предлагает качественный ассортимент продукции, а также учитывает их воздействие на окружающую среду.
 
«GWO известна как поставщик качественных смазочных материалов. Они также работают с заботой об окружающей среде, не только со своей продукцией, но и в своей деятельности как компании. Это похвально».